Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Пора что-то менять..."

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Пора что-то менять..."

    Всем приветос. Я бы хотел обсудить ситуацию, которая образовалась сейчас в игре. То чего мы ждали долгие месяцы произошло, пришла весн... кхм – Обнова! Прошло уже достаточно времени чтобы судить про обнову и факты которые можно констатировать лично меня не радуют. Мы проигнорируем баги, невведенные фишки (которые обещали), битые шрифты, и прочии недоделки. Давайте обсудим что собой представляет обновление.

    Пишу я основываясь на своем опыте и своем ЛИЧНОМ мнении. Вообщем, для меня обнова стала скорее худом чем добром... из позитива, который до сих пор для меня интересен (спустя неделю):
    1. Шахматы. Реально классная тема, интересненько, но мало.
    2. Оживление "Спортзала". Неплохо сделали и как по мне очень правильно.
    3. Новые покемоны. Они появились, это радует
    4. Мега не для всех, но для многих.
    5. Форум. Топ весчь, неоценима для выплеска позитив.. (негативных) эмоций.
    Вообщем то все, после недели юзабельности и детального рассмотрения обновы, эти 3 пункта единственные что я могу отметить по нужности. Все остальное это такая дичь, что просто дичь...
    Что меня бесит в новой обнове:
    1. Сияние. Карл, откуда такие цены в кол-ве??? Я понимаю что на Евро они аналогичные, но блин, я 35х не могу накопить, покупая каждый день ящики. Где логика? Как фармить? Фишка для будущих донаторских событий?
    2. Время Турнира. Казалось бы, длительность Турнира увеличили, это хорошо, но.... Раньше все знали когда он идет и признаемся самим себе... там редко кто был, если сервер существовал больше чем 2 месяца. Для меня Турнир это... 30 минут открытая вкладка затянутая в нижний экран компьютера без единого движения.
    3. Урезания возможностей. Вот честно, меня жутко бесит что урезали ежедневный "быстрый бой" и кол-во покемонов за время отсутствия, такое впечатление что упало в 3 раза если не больше (иногда за быстрый бой я получаю... барабанная дробь.... 1 зеленого покемона!!!!!), тут же можно сказать что урезали дроп фруктов (чем мне теперь кормить артефакты хлып-хлып).
    4. Лабиринт слишком полный, чего бы его не сделать меньше. Конечно с первого взгляда кажется что лабиринт стал лучше, дают больше покемонов за 1 раз и ресурсы сгрупировали в 1 месте. У меня вопрос, а чего бы не сделать все это 1 нажатием кнопки? Чтоб вообще проще стало, ах да.. есть блиц же, донаторская фишка по открытию такого "ОГРОМНОГО" лабиринта 1 кнопкой. Я хоть и не новичек, но мне любопытно, почему эта обнова агрессивно настроена на новичков? Самое любопытное, нет чтобы увеличить дроп финальных боссов лабиринта, не....
    5. Обещали и не завезли. Казалось бы, уже давно можно привыкнуть к нашему комьюнити, а нееетт я все еще верю. Верил, пока не появилась обнова в которой не реализовали и половины того что обещали. Особенно тяжко от отсутствия Объединения!!!! КАРЛ, ГДЕ ОНО?????
    6. Донаторство. С каждым днем игроков все меньше, отток ощущается довольно сильно (38 сервер и тот уже чувствует отсеивание). Казалось бы донаторство нужная вещь для многих игроков, чтобы получить преимущество. С новой обновой донаторство приобрело офигенных масштабов, но ввиду наличия малого кол-ва игроков оно нафиг никому не нужно (кроме очевидных исключений, но их логики нам не понять). Казалось бы Шахматы.. прекрасная весчь.. сделайте их респаун хотя бы 1 раз в час... 2 партии пройти можно от силы за 10 минут. Дальше донаторство (типа больше награды). Да я блин не ради наград играю, а ради интереса (кстати награды гнилые и их мало, ну эт так к слову).
    7. Отсутствие Ивентов. Мое искреннее желание играть прерывается когда доходить разговор до флегматичности разрабов (комьюнити, модераторов, администраторов, уборщиков или хоть кого-то кто имеет отношение к этой игре). Я играю без малого полгода, нормальных ивентов ни разу так и не увидел. Я не знаю, работает ли комьюнити на "общественных" началах или за реальные деньги, но его флегматичность... Вообщем стоит сказать что я разочарован отсутствием развития отношений игрок-разработчик. Стоит правда отметить, что бывают редкие события, аля "Викторина" и "НГ событие" в ВК сообществе. Но... они оставляют желать лучшего по части исполнения и навевают уныние своею простотой, наградами и исполнением а иногда даже заданиями (на НГ вроде так и не появилось ни 1 исполнителя задания).
    8. Игроки. После НГ у нас на сервере ушли 80% активных игроков. Надежды на обнову были огромные, ибо народ ушел потому что не с кем соревноваться.. Игра незаметно (хотя вру, очень даже заметно) превратилась из ПВП-ПВЕ в песочника-ПВЕ. Соревнование игроков упало до уровня Единство, где лишь ТОП донаторы рискнут бросить вызов редким очагам игроков (стоит добавить что за время с выхода обновы, лишь 1 человеку удалось выиграть межсервер, многие донаторы не рискуют попробовать то, что на 99% можно считать провальным еще до начала). Для меня абсолютно прозрачно то, что разработчики не заинтересованы в увеличении игроков ибо не идет никаких активных попыток сформировать заинтересованость для игры у "старожил", завлекать новых игроков в других источниках игры.
    Итакс подытожимс. Ранее на волнах ейфории я оценил обнову в 6 из 10, теперь мое мнение упало до 4 из 10. Признаем правду, игра хоть и стала в некоторых аспектах лучше, но по большему счету стало гораздо хуже, донаторство стало вразы сильнее влиять на игру, игроков все меньше, и лишь робота администрации осталась на прежнем уровне.

    Если комьюнити видит этот пост, я прошу и слезно умоляю, начинайте уже работать в режиме игрок-разработчик. Я понимаю что вы не влияете на многие вещи, но тот потенциал что в ваших руках полностью не реализован. Сделайте рекламу игре, станьте более активными в соцсетях, дайте больше возможностей для недонаторов, и наконец сдерживайте свои обещания, а не кормите некачественным продуктом "Скорого" приготовления.



    С искренним ув. Night Vollker, обеспокоенный фанат "Покемонов", s. 22.
    Последний раз редактировалось Night Vollker; 07-03-2019, 11:02.

  • #2
    Поддержу товарища Волкера.
    Даже немного задонатил опять, но мне хватило обновы буквально на неделю. Как было скучно, так и осталось.
    P.S. Я видел надпись в пути чемпиона "Свежайшая история - скоро" буквально неделю назад и опять двадцать пять... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	chemp.PNG 
Просмотров:	2 
Размер:	375.2 Кб 
ID:	280
    А 5-й инстанс...мне больно смотреть: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5й.PNG 
Просмотров:	1 
Размер:	269.1 Кб 
ID:	279
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от uf_17353279 Посмотреть сообщение
      Поддержу товарища Волкера.
      Даже немного задонатил опять, но мне хватило обновы буквально на неделю. Как было скучно, так и осталось.
      P.S. Я видел надпись в пути чемпиона "Свежайшая история - скоро" буквально неделю назад и опять двадцать пять... Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	chemp.PNG* Просмотров:	2* Размер:	375.2 Кб* ID:	280
      А 5-й инстанс...мне больно смотреть: Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	5й.PNG* Просмотров:	1* Размер:	269.1 Кб* ID:	279
      хах, на один вопрос стало меньше =)) таки есть конец в "Пути" =) Не все верили, не многие знали...

      Комментарий


      • #4
        Прошлое сообщение чудодейственным образом удалилось....
        Мы благодарны за ваши подробные отзывы.
        Обновление будет устанавливаться поэтапно и все ,что мы анонсировали обязательно появится. То,что сейчас неактивно -это не баг и не ошибка. Эти функции просто не установлены на серверы.
        Многие моменты будут решены, когда произойдет слияние серверов. К слову, мы готовимся к нему полным ходом и оно будет очень-очень скоро. Не все сразу. Все требует подготовки. Кроме того, живые серверы кардинально отличаются от тестовых. Поэтому после установки обновления именно на живые серверы всегда следует повторная проверка и производятся некоторые правки.
        Касательно конкурсов - игроки показали явное нежелание в них участвовать. Делать что-то своими руками никто не захотел=) Если у Вас есть какие-либо предложения по конкурсам, то мы с радостью их рассмотрим. Мы всегда открыты вашим предложениям и пожеланиям!
        С любовью, Ani
        Последний раз редактировалось AniCM; 07-03-2019, 18:49.

        Комментарий


        • Night Vollker
          Night Vollker комментирует:
          Редактировать комментарий
          Большинство ивентов которые можно придумать, будут озвучиваться исходя из степени влияния "разрабов" на возможность изменения в игре.
          Если локализаторы могут влиять на игру, то к примеру:
          можно было бы запустить какого то "фантомного" покемона, который рандомно ресается в рандомных локациях и при победе над ним дают его части. Эти части идут на обмен определенных вещей, желательно уникальных аля купоны, медали полета, ключи для сундуков и прочее..


          Другой пример: За отведенное время поймать N кол-во покемонов определенного типа.
          Еще один пример: За отведенное время убить N кол-во врагов в "Кулаке".
          Третий пример: Написать гайд по игре, и по кол-ву лайков дать награду.

          Конкурсы для ВК:
          репосты запись про игру и за каждый лайк получи 1 купон =)
          Напиши короткую историю про покемонов до 5000 символов, авторы лучших историй получат сеты, уникальные титулы и т.д.
          За отведенное время сделай баннер для группы в ВК.

          И самое главное.. не ставьте нищебродские награды ввиде кристалов, которые легко фармять, делайте нормальные награды... или кол-во кристалов делайте больше, намного больше.. я по 1к через день трачу...
          Последний раз редактировалось Night Vollker; 07-03-2019, 21:25.
      Обработка...
      X