Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мини-гайд: Покемоны типа Разгрома и как их использовать

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мини-гайд: Покемоны типа Разгрома и как их использовать


    ВВЕДЕНИЕ


    День добрый всем, кто сюда зашел. Информация предоставлена ниже, сформирована на моих личных наблюдениях и должна дать ответы на такие вопросы как:
    В чем польза Разгрома?
    Какого разгрома лучше качать?
    Зачем использовать на начальных этапах слабого Разгрома?

    Для начала расскажу о том какие есть виды покемонов типа Разгром. Большинство из вас уже успели заметить, что появилось 5 покемонов типа Разгром, которых можна словить с 12:00-14:00 и с 18:00-20:00 по чату, это известные вам:
    • Вода – Суйкун;
    • Огонь – Ентей;
    • Трава – Шаймин;
    • Свет – Райкоу;
    • Тьма – Эбсол.
    Чтобы получить к ним доступ нужно получить 52 лвл (со слов Endymion).
    Кроме того, есть еще два покемона типа Разгром: огненая Слагма (Магкарго) и травяная Нату (на русском перевели как Слакинг, я угорал). Если с предыдущими понятно где их ловить, то Слагма и Нату дропают непонятно пока где. Я знаю несколько людей у которых дропала Слагма, но где она выпала они затрудняются ответить. Как будет информация про этих двух покемонов, дополню Гайд (хотя их статистику можно найти на Евро).
    ХАРАКТЕРИСТИКИ


    Итак, начнем с их характеристик. Все характеристики Мифических Разгромов приведены ниже скриншотами, но тем не менее замечу некоторые очевидные факты:

    Начальные статистики покемонов Вода, Огонь и Трава одинаковые. Также как и свет и Тьма. Стоит сказать что Тьма и Свет очевидно сильнее чем их сородичи.
    Ентей, Шаймин и Суйкун имеют: Здоровье – 10772, Атаку – 2640, Защиту – 900.
    В то время как Эбсол и Райкоу имеют: Здоровье – 15000, Атаку – 3500, Защиту – 1500.

    Вторым отличием есть Связь. Если для Разгромов ОВТ (тут и дальше ОВТ – огонь, вода и трава) нужно иметь партнера Мью или Мьюту для повышения атаки на 25%, то для ТС (тут и дальше ТС – тьма, свет) нужно иметь в партнерах Дзирати для повышения атаки на целых 26% (оказывается и тут на 1%, но Разгромы ТС сильнее).

    Третьим различием является Навыки. И снова ТС тут выигрывает, если ОВТ наносят Урон 80%, в ярости 85%, то ТС наносят 90% и 105% во время ярости.

    Вот мы и прошли середину. Четвертым различием является Прорыв лимита. Фишка еще невведеная, но при введении она будет одним из плюсов ОВТ. Если взглянуть на Прорыв ОВТ, можно увидить, что 2 и 3 прорыв дают бонусы группе, а именно меткость +30% и стойкость +15%. В то время как ТС повышают Удар +50% и Стойкость +50%, но для себя (по крайней мере о том что они дают эту ачивку группе не сказано).

    Последней разницей между разгромами есть Улучшение Талантов. Я не буду приводить перечень всех Талантов (благо скриншоты вешаю, там все видно). ТС имеют фишку повышения Группы на 7, 8, 9, 10, 11 уровнях. В то время как ОВТ имеют повышения для группы с 11, 12, 13, 14 и 15. По большему счету цифры одинаковые, только у ТС Меткость 20% а у ОВТ 30%.

    По сумме параметров ТС выигрывает со счетом 4 бала, против 1 бала у ОВТ, но пока прорыв лимита не введен, ОВТ в полном проигрыше.
    ТАКТИКА ИГРЫ


    Разгромы представляют собой покемонов, которые атакуют один ряд. Как ясно из описания они владеют навыком «Подчинение». При попадании под атаку цель входит в статус подчинения, то есть в начале нового раунда снижает здоровье на 10% от макс ОЗ.
    Только вчера (10.03.19), парень из чата (не будем называть его ник), который находился на 5 ранге турнира недоумевал, зачем использовать этих «слабеньких» покемончиков в команде. Я когда прочитал его сообщение ухмыльнулся и назвал его дураком. Первоначально я тоже так думал, но через 5 дней после выхода обновы начал замечать странные вещи, а потом еще через день дошел до логического вывода и понял незаменимость этого Покемона.
    Вообщем, даже слабенький непрокачанный Разгром на уровне +1 будет полезнее чем Мьюту_Х_+7, в определенных ситуациях.
    Я не буду прямо объяснять почему, многие знают, а для тех кто нет, просто наведу ситуацию, в которой я понял незаменимость этих покемонов.

    Место действий ГИ инстанс. Босс инстанса будет атаковать 2 из 6, то есть я успею его атачнуть 2 покемонами, прежде чем он будет атаковать. Я ставлю первыми 2 покемонами непрокачаных Разгромов, чье здоровье, защита и атака не позволят им дожить до второго раунда. Они успевают атаковать по 1 разу. ГИ босс массовой атакой убивает их. Начинается второй Раунд. И прежде чем успевает атаковать босс (так как мои первые 2 покемона умерли, а он на 2 позиции из 6) он получает 2 раза урон, который равен 10% его ХП. До того как я заметил этот эффект я долбил 1 босса в 4 инстансе месяц, а в последствии он умер за 1 день.

    Данный покемон возрождает мультоводство как класс геймеров. Если вы хотели свою собственную ГИ, где вы будете единственным активным игроков с мультами, то теперь вы можете преуспеть в своем начинании. Теперь мультоводы смогут соло фармить инстансы от 1 до 5 уровня.
    Ко всему вышесказаному добавлю, что с помощью 3 разгромов и толики удачи (имею ввиду замешательство) мне удалось пройти 4 этапа в Пути Чемпиона за 1 день, а до того я застрял на 1 месте в течении месяца, если не дольше. При всех плюсах этого покемона, пока он слабый, он не для ПВП сражений, тем более если у врага есть Хиллер. Он бьет только передний ряд, до атаки второго он пока что не доживает. Против безумного Мьюту не действует, кстати говоря.

    По поводу дропа Частей, оно всегда разное, но учитывая что у меня часто лагает на этом месте трудно проверить, тем не менее в последний раз когда я атаковал у меня выпало такое кол-во частей:
    • Энтей х30;
    • Шеймин х29;
    • Суйк (залагал и не показал кол-во);
    • Райкоу х25;
    • Эбсол (залагал и не показал кол-во).
    По всему выходит что Райкоу и Эбсол падают в меньшем количестве, ибо у меня их количество меньше черз ОВТ. Но это пока что непроверенное наблюдение.

    По поводу камней. По моим взглядам Разгромам надо качать ОЗ и Защиту. Крит совсем не нужен, Атака на лоулвлах тоже не нужна. Думаю что 3 камнем можно использовать Стойкость или Уклонение.

    Вообщем то на этом мини-гайд, на покемонов типа Разгром закончен. Интересно узнать ваши мнения.

    В процессе написания гайда, помог небезызвестный Endymion, s.23
    С ув. Night Vollker, s. 22.
    Последний раз редактировалось Night Vollker; 11-03-2019, 14:32.

  • #2
    Дополняю информацию.. Endymion предоставил скриншот "Слакинга", правда он под угрозами пыток не признается откуда его дропнул =)

    Комментарий

    Обработка...
    X