Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Измените систему полевого босса

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Измените систему полевого босса

    Возникли проблемы разногласия огромного количества людей на сервере по поводу битв за полевого босса.
    Играю в игру 3 дня, но не смотрел до данной ситуации в мировой чат (не видел смысла общаться с людьми до вступления в гильдию), и когда после победы над другим игроком за право владения полевым боссом в равном бою я захотел поговорить с человеком с которым сражался, то увидел его агрессию в мою сторону из-за того, что я якобы забрал босса, которого он занял. Я сначала не понял, в чём причина его агрессии, но как потом оказалось, он ЗАНЯЛ данного босса и я будто не имел права забирать его, хотя я победил его в честном бою, и право владения боссом перешло ко мне. Из-за этого я начал общаться со всем сервером, и почти все как единый твердили мне, что если он занял босса (о чём он оповещал чат за 10 минут до обновления. Это меня сильно удивило, потому что какой смысл сообщать, если всё равно есть люди, которые по некоторым причинам могут не увидеть или проигнорировать его сообщение. И не понятно, откуда пошло такое правило, ибо нет никаких описаний по поводу битвы с полевым боссом, никакие правила в гильдии тоже не описывают этот момент. Окей. Когда я выяснил эту вещь я продолжил общаться с сервером и они продолжали настаивать на этом, хотя я и понимаю с чего это правило было сделано сообществом, чтобы игроки высокого уровня не забирали снаряжение на низких лвлах, но именно тут и возникает противоречие. Игрок с 70 уровнем профиля может спокойно зайти на босса 15 уровня, "отжать" босса у человека, которому нужно снаряжение этого уровня, т.к. он сам, к примеру 20, и спокойно уйти дальше, не оставив человеку ничего для фарма. И вот именно здесь нужно что-то предпринимать, ибо после всей этой перепалки сервер начал сходить сума и делать именно ту ситуацию, которую я описал.
    Предлагаю ввести либо некоторые ограничения на уровни драки с боссом (если человек 70 уровня, не пускать его ниже 60, а для боссов ниже сделать тот же самый блиц фарм), либо изменить сам подход к битвам с полевыми боссами (сделать их совместными и распределять дроп в зависимости от нанесённого урона; что-то другое), либо написать об этом пункте где-нибудь (при первом появлении функции борьбы с боссами или где-то ещё) и выдавать наказания в виде блока к битвам с боссами или бан на время.
    Последний раз редактировалось modem; 10-01-2020, 00:36.

  • #2
    Поддерживаю +, давно пора это пересмотреть, было бы справедливо сделать так, как предложил автор, по типу мир босса с распределением наград по урону.
    Последний раз редактировалось Grindaizer; 02-02-2020, 09:39.

    Комментарий


    • #3
      Ребята, не забывайте о необходимости пропусков на полевых боссов. Покупать за 50 купонов, что то кучеряво). Думаю, что челы которые, не просто так кнопки жмут, и не лупят все что не-поподя, ради хз чего, не перебивают и так боссов нижнего лвла. Вот я 30лвл, хожу только на 30-го. Пару раз обязательно(для активы), а там по наличии пропусков. Как то так.

      Комментарий


      • #4
        Проблема крыс на РБ стоит остро думаю на всех серверах... потихоньку пришла к такой мысли что нужно сделать некоторые изменения в игровом процессе (путём проб и ошибок)....
        Блокировать вход к босу после начала фарма и убирать из лабиринта тех кто не успел, пока человек фармит и не вылетел туда не возможно будет зайти, что позволит игрокам маленьких левелов фармить спокойно... не ожидая что в середине фарма кто то прейдёт и отберёт боса... Тоже и на всех левелах... бос откроется если у человека дисконект или он просто вышел с Боса или ещё что то случится...
        Пропуска это во время ивента вообще не проблема у меня их штук 50+
        притом за ежедневку можно набрать 11+ заходов

        у нас на сервере допустим некоторые Хай левелы проходят по босам фармят играков и идут на следующего забивая так сказать место и так 3-5 босов...если ты 50 левела справиться с тем кого нет на босе 60+ левела не риал
        Вышел с боса потерял агр Бос свободен
        Последний раз редактировалось uf_24380370; 02-02-2020, 14:05.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от modem Посмотреть сообщение
          Возникли проблемы разногласия огромного количества людей на сервере по поводу битв за полевого босса.
          Играю в игру 3 дня, но не смотрел до данной ситуации в мировой чат (не видел смысла общаться с людьми до вступления в гильдию), и когда после победы над другим игроком за право владения полевым боссом в равном бою я захотел поговорить с человеком с которым сражался, то увидел его агрессию в мою сторону из-за того, что я якобы забрал босса, которого он занял. Я сначала не понял, в чём причина его агрессии, но как потом оказалось, он ЗАНЯЛ данного босса и я будто не имел права забирать его, хотя я победил его в честном бою, и право владения боссом перешло ко мне. Из-за этого я начал общаться со всем сервером, и почти все как единый твердили мне, что если он занял босса (о чём он оповещал чат за 10 минут до обновления. Это меня сильно удивило, потому что какой смысл сообщать, если всё равно есть люди, которые по некоторым причинам могут не увидеть или проигнорировать его сообщение. И не понятно, откуда пошло такое правило, ибо нет никаких описаний по поводу битвы с полевым боссом, никакие правила в гильдии тоже не описывают этот момент. Окей. Когда я выяснил эту вещь я продолжил общаться с сервером и они продолжали настаивать на этом, хотя я и понимаю с чего это правило было сделано сообществом, чтобы игроки высокого уровня не забирали снаряжение на низких лвлах, но именно тут и возникает противоречие. Игрок с 70 уровнем профиля может спокойно зайти на босса 15 уровня, "отжать" босса у человека, которому нужно снаряжение этого уровня, т.к. он сам, к примеру 20, и спокойно уйти дальше, не оставив человеку ничего для фарма. И вот именно здесь нужно что-то предпринимать, ибо после всей этой перепалки сервер начал сходить сума и делать именно ту ситуацию, которую я описал.
          Предлагаю ввести либо некоторые ограничения на уровни драки с боссом (если человек 70 уровня, не пускать его ниже 60, а для боссов ниже сделать тот же самый блиц фарм), либо изменить сам подход к битвам с полевыми боссами (сделать их совместными и распределять дроп в зависимости от нанесённого урона; что-то другое), либо написать об этом пункте где-нибудь (при первом появлении функции борьбы с боссами или где-то ещё) и выдавать наказания в виде блока к битвам с боссами или бан на время.
          тут попытка всунуть Л2 подобную механику в игру которая для этого не предназначена... то что вы предлагаете это некий пати Бос должен быть где 2-3 персонажа собираются вместе и фармят а как же тогда лабиринт в котором эта механика реализована... притом то что по типу мирового боса предполагает усиление босов что тоже приведёт к тому что нет на данные пол часа 10 персонажей в игре и ты 1-н не зафармишь Боса ни в какую...

          Комментарий


          • #6
            Зачем менять систему полевого босса? Когда можно просто сменить систему наград за него, тот кто нанес хоть какой то урон - получает минимальную награду (грубо говоря 1 рандом шмотку), а тот кто убил как сейчас.

            Комментарий


            • uf_24380370
              uf_24380370 комментирует:
              Редактировать комментарий
              потому что более забущенные персы так гнобят менее забущенных
              пропадает свиток и если ты долбил Боса 8-мь минут, а пришёл забущеный высоко уровневый перс и на последнем заходе его забрал ощущения не передаваемые
              Последний раз редактировалось uf_24380370; 05-02-2020, 07:55.

            • Levokos
              Levokos комментирует:
              Редактировать комментарий
              При чем тут гнобят? При том что я предложил с босса убирается пвп, и даже если ты долбил а добил другой ты все равно получишь какую то награду ( а сейчас у тебя босса тупо стырят и в пустую свиток и награды нет) не все более забущенные игроки мирятся с системой забива)
          Обработка...
          X