Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мини-гайд: Цепочка заданий

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мини-гайд: Цепочка заданий

    Всех категорически приветствую. сегодня вашему вниманию представляю мини гайдос «Цепочка заданий» (тут и дальше ЦЗ).

    Сначала хотелось бы сказать зачем делаю гайд, конечно же исключитель ради титула скуки. Как и многие, я на карантине, почему бы не поэкспериментировать подумал я. А что подходит для этого лучше чем ежедневная ЦЗ. Итак приступим.
    Казалось бы, вся информация про ЦЗ может поместиться в 10 или меньше небольших абзацов. Но стоит присмотреться повнимательнее... Вообщем обо всем по порядку.
    В начале игры, игроку ЦЗ не доступна. Лишь спустя некоторое время, по достижению 33 уровня, игрок получит в свое распоряжение данную функцию.

    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	1.png* Просмотров:	1* Размер:	373.6 Кб* ID:	4252




    Для того чтобы перейти в цепочку заданий, нужно клацнуть на пиктограму свиток, которая размещается под отметкой СР.
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	2.png* Просмотров:	1* Размер:	289.3 Кб* ID:	4254


    Интерфейс


    Механизм работы ЦЗ достаточно простой: среди пройдённых вами сюжетных подземелий будет доступно блиц. К примеру надо пройти 21-1 Мир для двоих 3 раза. Каждое задание отнимет у вас 15 энергии (3 раза по 5). Это значить что надо 3 раза победить на этой миссии, тогда индикатор Блиц поменяет свой статус на Сдать. Вроде все понятно, теперь сам интерфейс.

    Окно ЦЗ можно разделить на 4 условные зоны:
    .
    Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	1.22.png* Просмотров:	2* Размер:	574.4 Кб* ID:	4257



    1) Показывает ваш прогресс в выполнение заданий, награду (которая не меняется несмотря ни на что), размещается кнопка для ленивых (в смысле закончить все одним нажатием). Весь этап ЦЗ разделен на выполнение 20 цикличных заданий. При выполнении 20, кнопка "Выполнить с максимальной звездностью" исчезает и становиться доступна возможность забрать награду.

    Примечание: Кнопка "Выполнить все с макс звездностью." Стоимость данной услуги на прогрессе 0/20 = 400 купонов. Энергия при использовании не тратиться. Каждое выполненное задание уменьшает стоимость «Выполнить все с макс. звездностью» на 20 купонов.

    2) Показывает какую Сюжетную Миссию вы должны пройти для получения отметки.

    Примечание: В данный момент я нахожусь на выполнении задания «Повысить уровень персонажа до 75», и поэтому у меня заблокировано прохождения сюжетного задания 29-4. Исходя из наблюдений, ЦЗ подбирало задание в районе с 28-2 по 29-2 включительно. Это заставляет думать что выбор заданий происходит среди последних 10 прошедших этапов.

    3) Показывает звёздный уровень задания. В зависимости от корейско-китайского бога Рандома, каждому заданию по умолчанию присваивает звездность от 1 до 7. От звездности зависит конечная награда за задание, а именно кол-во опыта и кол-во монет.
    Кнопка «Макс. звездность» позволяет потратить вместо денег купоны. Фиксированная цена в 5 купонов, не зависимо от того на какой звезде ты хочешь подняться до 7 звезды. Поднятие уровня на 1 звезду стоит 5к золота.


    Примечание: Любопытный факт, при поднятие Звездного уровня иногда бывают "Баги". Так например у меня при поднятии с 1 звезды (срабатывало и на 3, 4 звездах но реже), при нажатии иногда дает сразу 4 звезду, а сумму золота берет в размере 3700 (при проверке перед нажатием на Обновить звездный ур. Было 1р. и доступное золото 535660 а стало = 4 звезда и доступное золото 531960). Я пытался определить как это работает, но при повторном задании с 1 звезды, сработало повышение на 1 звезду (было 525260 а стало 520260). Из этого я делаю вывод, что иногда кнопка Обновить звездный ур. срабатывает некорректно и перепрыгивает через звезду, причем берет за это меньше голды. Трудно сказать баг это или фича, но во время эксперимента было замечено, что перепрыгивание срабатывает через раз, было такое что голда снималась за поднятие на 1 звезду, а перепрыгивало через 2. Тем не менее почти всегда стоимость поднятие звезды стоит 5000 золота, не больше.

    4) Показывает текущую награду, кнопку перехода для выполнения задания, если задание выполнено, то кнопка перехода для выполнения меняется на кнопку "Сдать задание". Уровень награды на разных звездах можно увидеть внизу в таблице.
    .
    Ур * Опыт Монеты
    1 30 1000
    2 36 1200
    3 45 1500
    4 54 1800
    5 66 2200
    6 78 2600
    7 90 3000

    Заключение



    Исходя из вышесказанного можно утверждать:

    1) Если вы хотите тратить вместо голды купоны на поднятия зведности, тогда: 5куп = 1 задание с макс наградой. 20 зад. * 5 куп. = 100 куп.

    2) Анализирую уже полученную информацию, можно получить следующие варианты выполнения ЦЗ:
    .
    Варианты Цена Примечание
    «Буржуй» 400 купонов моментальное получение выгоды, без траты энергии
    «Полубуржуй» Покупка макс звездности на разных этапах -20 купонов за каждый ранее пройдённый этап, частичная экономия энергии
    «Купонный ленивец» 100 купонов, 300 энергии Экономия голды, макс 600.000
    «Нищеброд обычный» 300 энергии, голда (в зависимости от купленных звезд) макс 600.000 (при 20 повышениях на 1 звезде) Полная экономия на купонах, максимально возможная трата энергии 300х, только для нищебродов с золотом
    .


    Примечание: К слову, я всегда использую предложение «Нищеброд обычный».

    3) Продолжая свой обзор хочется отметить следующие умозаключение. Поскольку обычно блиц выбирает задания из уже прошедшей Сюжетки, то исходя из этого можно выбирать стратегию использования, а именно допустим у вас прокачан всего 1 персонаж, но очень сильно (пусть будет ГГ) а остальные трое вообще не вкачанные. Также допустим что 3 других персонажа у вас разных стихий, тогда при использовании Блица вы сможете сэкономить на материалах при повышении. Конечно это звучит слишком натянуто, но тем не менее, если есть ограничение в ресурсах, а вы видите что задания из ЦЗ выбираются среди тех, где будут падать нужные вам ингредиенты, то тут можно убить двух зайцев одним выстрелом.

    4) Теперь перейдем в главному, подсчету ко-ва опыта которое дает прохождение ЦЗ. На разном кол-ве звезд будет конечно разное кол-во опыта, но мы посчитаем общее значение: 20 заданий, 90 опыта и 3к монеты за 1 задание, 36 опыта за каждый блиц и 300 монет (каждое выполненое задание в Сюжетке даст 12 опыта, 3 задания 36 опыта соответственно; тоже самое и с золотом 100х3). Путем нехитрых вычислений мы получим следующую схему.
    .
    20*(90+36)=2520 опыта в день, 3300*20=66к золота.
    .
    При максимальном невезении (уровень «на улице 10000 людей и 1 ворона, которая будет срать в полете только над твоей башкой», трололо) вы потратите 300 энергии и 600к монет, чтобы получить 2520 опыта + 66к золота. Стоит ли оно этого, решать вам.





    Спасибо за внимание. Надеюсь кому-то поможет, мое словоблудие.
    С вами был Night Vollker, s.4 Диабель.
    Последний раз редактировалось Night Vollker; 18-05-2020, 21:47.

  • #2
    да ты мастер)

    Комментарий


    • Night Vollker
      Night Vollker комментирует:
      Редактировать комментарий
      Спс конечно, кстати ты извени, в другом комменте, про 3 гайда и 20 лайков, я тебя немножко потроллил =)" оффишл такой инфы не было, просто не сдержался

    • Мирак
      Мирак комментирует:
      Редактировать комментарий
      а я тебе еще и скрин дал)) ахах да все норм я и так не поверил)

  • #3
    А главного совета то, как лучше поступить в начале игры, и нет^^ Но в общем и целом,для того,чтобы разобраться и не сделать ошибок, очень даже)

    Комментарий


    • #4
      лучше тратить монеты тратить когда 1-2 звезды нехватает до 7 звезды а когда больше купоны,если тратить на все монеты можно и без монет остатся

      Комментарий


      • Night Vollker
        Night Vollker комментирует:
        Редактировать комментарий
        ну как сказать, на лвлах выше 70, я лучше потрачу голду и купоны, на лишние капли опыта... 50к опыта на поднятие лвла... голду можно накопить со временем

    • #5
      Сообщение от Night Vollker Посмотреть сообщение
      Исходя из наблюдений, ЦЗ подбирало задание в районе с 28-2 по 29-2 включительно. Это заставляет думать что выбор заданий происходит среди последних 10 прошедших этапов.
      В ЦЗ попадают последние десять этапов, пройденных на три звезды.

      Комментарий

      Обработка...
      X