Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опрос на тему багоюза

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Опрос на тему багоюза

    Собственно, что вы думаете на эту тему?
    22
    Забанить тех кто использовал баг
    63.64%
    14
    Сделать общий откат
    13.64%
    3
    Откатить выборочно багоюзеров
    13.64%
    3
    Свой вариант в комментарии ниже
    9.09%
    2

  • #2
    забанить тебя

    Комментарий


    • #3
      Надо срочно выключить смену ников и потом уже разбираться с игроками у которых не стандартные ники, не все они багоюзеры.

      Комментарий


      • Levokos
        Levokos комментирует:
        Редактировать комментарий
        Что значит не все они багоюзеры? Даже если они и не злоупотребляли багом, он у них был и возможно не намерено но они все равно им пользовались.

    • #4
      с общим откатом не знаю как остальные но я точно ливну).

      Комментарий


      • Ames Rina
        Ames Rina комментирует:
        Редактировать комментарий
        Аналогично

      • uf_24854663
        uf_24854663 комментирует:
        Редактировать комментарий
        ливнуть это наверное самое то будет при таком варианте

    • #5
      Сообщение от Хоуп
      Я не багоюзер и не выгораживаю их, но они не виноваты, что наткнулись на эту проблему (исключение - умышленное багоюзание). Но багоюзеры и их влияние на сервер растут каждый час, ущемляя обычных игроков, которые не хотят использовать данную "фичу". Свои плюшки они получили, некоторых скинули с топа и т.д.
      Интересно, какое решение примет администрация проекта?! Ждёт ли нас судьба евро сервера, где был массовый вайп? Из тех, кто давно играет, заново АБСОЛЮТНО никто не захочет прокачиваться.

      Во всех играх есть альтернативный (тестовый) сервер, где проверяются обновления на всевозможные ошибки перед выпуском в лайв.
      А здесь у администрации каждый день выходной, чего поделать, свинское отношение. На такие случаи надо брать, как минимум, одного специалиста, который будет мониторить состояние серверов.

      Сложная ситуация, очень. Самый верный вариант - это третий. Но кто захочет заниматься таким геморром? =)

      Приятной игры.

      А как собственно багоюзить? В чем он заключается? Просто интересно что за дыра такая.

      Комментарий


      • #6
        ваще пок что будет мне нравится игра и я буду в нее играть даже если придется начать хоть с самого ночала но хочу чтобы ивент ни как не обнулился кншно я приму если при откате время ивента тоже откатится чтобы не лишится этой возможности получить сср героя

        Комментарий


        • #7
          Это типа шутки? Че за дурацкий опрос? Решение по этой теме принимают не игроки, а админы.
          1 вариант - Забанить тех, кто использовал баг.
          Ответ - Гениальная мысль, забанить 1к аккаунтов из 10к аккаунтов. Вам лучше не становится разрабами, вас уволили бы сразу.
          2 вариант - Сделать общий откат.
          Ответ - Мечта всех игроков откатится на 5 дней, но это и вправду самое правильное решение. Если бы разрабы могли давно бы сделали откат, я надеюсь они все же делали копию сервера перед установкой обновления с алисией. А если не делали? эх, головная боль.
          3 вариант - Откатить выборочно игроков.
          Ответ - Вот это гениальное решение, эх кто бы еще написал список тех, кто сменил ник, 1к аккаунтов из 10к, есть у кого желание этим заняться? запилите тут список кто сменил ник? А вдруг игрок намеренно использовал баг, а после взял и переименовался на нормальный? Как таких потом найдешь? А что делать с теми, кому эти игроки помогли в игре, с их то возможностями, они протащили пол игры. Это все из области фантастики.
          4 варианта не было, но стоит намекнуть - Попытаться починить сервер.
          Ответ - Вот это проблемка для разрабов. Исправить проблему с ником не сложно (дело 10 минут для разраба), исправить то, что натворили игроки (дело двух месяцев работы для разраба) Если бы было столько времени, возможно все последствия устранили бы (хотя все равно неправдоподобно, сложно и муторно), но такого времени нету.
          Тут берется первая часть (исправляют проблему с ником), а вторая часть не берется (решается вопрос - что делать с игроками?)
          Эх, как хорошо, что я не разраб.
          5 вариант - Вайп.
          Ответ - А этот вариант применяется, если нет копий сервера с бд аккаунтами (бекапов и тд). Эх, чудо произойди и дай копию сервера перед установкой обновы с алисией разрабам.

          А вообще тему я создавал 3+ дня назад, пытался достучаться в личку админам, и обнова поставлена 4+ дней назад. Вообще на такие проблемы стоило бы реагировать быстрее. Эх, хорошо наверное сейчас на гавайях.

          Админы, разрабы мы в вас верим. Наверное... (почему то мне кажется, что я знаю чем все закончится)
          (Кто не понял всей пессимистической темы, тут в основном 2 варианта - 2 и 5, вот только ответ на вопрос во втором варианте, знает лишь админ и разрабы. "сам вопрос - А если не делали?")

          Комментарий


          • Кот
            Кот комментирует:
            Редактировать комментарий
            Вы видимо один из тех кто багоюзил -__-
            Здесь есть только 2 варианта! 1й. и самый правильный забанить аккаунты всех кто злоупотреблял багом. 2й. откатить тех кто злоупотреблял багоюзом и забанить персов.
            Ваши ответы:
            1. Вы бы и собеседование не прошли, потерять даже 1к мертвых игроков которые тупо вернулись использовать баг. самое меньшее из зол.
            2. Самое тупое решение, многие за это время донили, выбили с рулетки плюхи, выбили шмотки с боссов. после этого желание играть отпадет у половины людей -__-
            3. Просто откатить этого мало, еще нужно влепить бан.
            4. С серверами все в порядке.
            5. Это вам не фришка какая нибудь где можно до капа прокачаться и одеться за 2 дня.
            п.с. Не думаю что здравомыслящий человек вливший 30к.р+ побежал использовать эти баги. так что разрабы даже после бана багоюзеров в донате не потеряют. а вот если сделают откат или не будут банить. то уже желание вкидывать в такую игру пропадет.

          • Ames Rina
            Ames Rina комментирует:
            Редактировать комментарий
            Ну что Catnoir не сбылось насчет вайпа и отката?Если бы ты найдя баг написал в тех поддержку,а не на форум,плюс держа рот закрытым в игровом чате-количество пострадавших было бы намного меньше.А так ты своими действиями спровоцировал распространения бага.
            Последний раз редактировалось Ames Rina; 10-03-2020, 20:16.

        • #8
          Почему шутки ? Высказаться может каждый. А вот решение принимает тот кто владеет игрой).
          1) А что тут такого? В истории игр было не мало примеров массовых банов.
          2) То есть " я нагадил а расхлёбывают все" ? Тем кто донатил это не очень понравится и соответственно полетят заявки на возврат денюжек. Как по мне такое себе решение.
          3) То есть думаете логов вообше нет? Я сомневаюст в этом. А как отследить это админам виднее)

          Комментарий


          • #9
            Считаю что этими людьми было получено огромное игровое преимущество. Так как на личном поле во время ивента такие попадаются. Так же на битве гильдий,колизее. Если таких просто откатить назад,это ни к чем не приведет. Поэтому таких проще блокировать. А игрокам которые играли честно дать нормальную компенсацию.Которая будет учитывать все вышеперечисленные награды.

            Комментарий

            Обработка...
            X