Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Город "глухо-слепо-немых"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Город "глухо-слепо-немых"

    Начал играть совсем недавно и сразу столкнулся с рядом общих,но крайне серьёзных,игровых проблем,связанных с коммуникацией и информативностью

    - Коммуникация:

    Общение = коммуникация. Недостаток общения ведёт к недопониманию,невнимательности к мнению компаньона,невозможности донести важную информацию что приводит к неточностям в определении зон ответственности. Результат - разобщение,возникновению негативной,агрессивной (кислотной) среды.

    *Общее.
    Крайне не удобно организована система чатов в игре. Нет возможности выбора либо блокировки окон чата. Вся игровая и не игровая (флуд) информация "льётся" общим потоком в одном канале.Отсутствует возможность таргетирования персонажа для ЛС(личного,конфедециально)разговора.Что бы пообщаться в ЛС ,необходимо запомнить никнейм интересующего вас игрока,в ручную вбить его в строку "поиск"(вкладка друзья)после чего добавить,дождаться пока ваш оппонент заметит эту мелкую,прозрачную мигающую иконку где то в самом низу игрового экрана и примет вашу заявку.Если ещё примет.....Т.е мы все по дефолту изначально находимся в МУТЕ друг у друга.Есть и обратная проблема,как я говорил выше, отсутствие возможности блокировки,в частности отдельных игроков. Я не общаюсь с человеком в ЛС, но и не могу нормально с кем то пообщаться в общем чате (например "Мир") из за постоянного спама либо троллинга ,флуда,некоректного оскорбительного поведения в мой адрес либо в целом(например так называемые чат "срачи").

    *Отсутствует возможность общения (чатов) в ряде самостоятельных локаций, таких как (далее по пунктам):
    1) Лабиринт испытаний. Создаётся лобби от 2 до 3 игроков которые не могут общаться друг с другом находясь в этом лобби. Что бы донести необходимую информацию своему компаньону, Вам надо выйти из лобби(т.е по сути распустить его) ,добавить нужного человека в "друзья" и написать ему ЛС либо говорить о своих проблемах на весь сервер в "Мир" где это мало того что не удобно делать вам так и вы ещё мешаете другим игрокам.Даже если компаньон находится у вас в "друзьях" то в лобби вы можете только пригласить друга но не написать ему ЛС.
    2)Полевой босс. Иногда необходимо пообщаться с игроками которые пришли на того же босса что и вы. Это разгрузит основной "шлюз" мирового чата ,ускорит и улучшит коммуникацию среди игроков.Станет меньше тех кто -"А я не видел" -"А я не увидел" ,таких невнимательных очень много. Из за чего кстати возникают конфликтные ситуации.

    Вот мы и собрались все вместе, кто то не видит(либо отмазывается что не видит сообщения в чате),кто то хочет сказать -но не может , а кому то надо послушать -но до него не достучаться. Я считаю что эта крупная проблема для всего комьюнити ММО2.

    Последний раз редактировалось LёSTALь; 23-09-2020, 16:12.

  • #2
    согласен, чат крайне не удобен!

    Комментарий

    Обработка...
    X